✨ ¡Novedades recién llegadas!Explorar
Sofá Cama Venetto Home Base De Metal Pink
HomeTienda

Sofá Cama Venetto Home Base De Metal Pink

Sofá Cama Venetto Home Base De Metal Pink

$52.50

Original: $149.99

-65%
Sofá Cama Venetto Home Base De Metal Pink

$149.99

$52.50

La Historia

¡Estilo moderno, funcionalidad diaria y un toque de color que transforma cualquier espacio!

Referencia: RUL-1118SPK

Sofacama/Sofa Cama.

  • Especificaciones:
    • Diseño 2 en 1 – Sofá + Cama: Se convierte fácilmente en cama individual con un sistema de respaldo reclinable. Ideal para espacios reducidos, cuartos de visitas o departamentos tipo estudio.
    • Base metálica resistente: Patas en acero pintado en negro mate, con diseño inclinado para mejor estabilidad y un look moderno.
    • Tapizado en rosa pastel: Tela suave al tacto con acabado liso y minimalista, perfecto para estilos nórdicos, femeninos o contemporáneos.
    • Comodidad ligera: Asiento y respaldo con espuma de densidad media para ofrecer una experiencia cómoda tanto al sentarse como al recostarse.
    • Diseño compacto: Ocupa poco espacio, pero aporta gran funcionalidad. Ideal para habitaciones juveniles, oficinas o zonas de descanso.
  • Color Rosa Pastel.

El Sofá Cama Venetto Home Base Metálica Rosa es la opción perfecta si buscas elegancia, practicidad y diseño moderno en un solo mueble.

¡Cómpralo ahora y transforma tu hogar con estilo!

Sofá Cama Venetto Home Base De Metal Pink - Image 2

Detalles y Artesanía

Cada detalle ha sido cuidadosamente considerado para ofrecerle el producto perfecto.

Description

Referencia: RUL-1118SPK

Sofacama/Sofa Cama.